Новости

В Краснодарском крае на период новогодних праздников усилят меры безопасности


На Кубани в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба обсудили обеспечение безопасности жителей и гостей региона во время новогодних праздников. Мероприятие прошло под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

По мнению главы региона, особое внимание должно быть уделено безопасности всех мест проведения массовых мероприятий, в частности детских.

Также, как подчеркнул Вениамин Кондратьев, необходимо усилить контроль на всех транспортных узлах, а также обеспечить безопасность главных магистралей Кубани. Губернатор поручил профильным ведомствам предусмотреть в горных районах пункты обогрева для водителей и подготовить специальную дорожную технику к любым снегопадам и обледенению трасс.

По данным газеты "Приазовские степи" http://priazovka.ru/obshestvo/na-kubani-vo-vremya-novogodnih-prazdnikov-usilyat-kontrol-obespecheniya-bezopasnosti, безопасность жителей и гостей Кубани будут обеспечивать более 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов, а также свыше 5 тыс. представителей общественных формирований. Помимо этого, на территории Краснодарского края будут дежурить 1,9 тыс. сотрудников МЧС.