Новости

На Кубани стартовал горнолыжный сезон


В Краснодарском крае стартовал горнолыжный сезон. В этом году на курортах Красной поляны впервые появятся зоны для фрирайда, санок и трассы для новичков, рассказал журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, горнолыжные курорты Красной Поляны на сегодняшний день соответствуют уровню мирового класса. "Качество трасс, их безопасность, протяженность, разнообразие привлекают туристов со всей страны. Только в новогодние праздники к нам приедут порядка 360 тысяч гостей. И эта цифра сейчас ограничивается только возможностями гостиничного фонда", — отметил руководитель краевой администрации, пояснив, что средства размещения горного кластера в пик сезона заполнены под 100%.

Вениамин Кондратьев также добавил, что в этом сезоне в горах города-курорта Сочи впервые появятся разрешенные зоны для фрирайда, трассы для новичков и зоны катания на санках.

Губернатор подчеркнул, что в настоящее время ведется работа над тем, чтобы Лагонаки стал доступным и полноценным горнолыжным курортом. "Первый шаг в этом году мы уже сделали — открыта новая дорога в сторону курорта", – заключил глава Кубани.