Новости

На Кубани стартовали мероприятия акции «Стоп ВИЧ/СПИД»


Мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовали 27 ноября в Краснодарском крае, проведут их во всех муниципалитетах региона.
Организатором акции выступает Фонд социально-культурных инициатив, проводится она с целью привлечь внимание жителей РФ к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.
В программе акции в образовательных учреждениях всех регионов страны запланированы открытие уроки и лекции. Специалисты расскажут молодежи о ВИЧ-инфекции, путях распространения заболевания и о том, как его предупредить. Помимо этого, в местах массового скопления людей будут организованы анонимные и бесплатные тестирования на ВИЧ-инфекцию.
В Краснодаре Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД проведет мероприятие «Должен знать!». С 27 ноября по 1 декабря в его рамках все желающие могут узнать свой ВИЧ-статус. Тестирование проводят с 09:30 до 14:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 204/2, каб. 321.
Сдать анализ можно бесплатно и анонимно, результат будет известен уже через 15 минут после сдачи крови.
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» продлится по 3 декабря, ее приурочили к Всемирному дню борьбы со СПИДом, ежегодно отмечаемому 1 декабря.

Следующий материал