Новости

Открывая мир и раскрывая таланты

Метки: | |


Открывая мир и раскрывая таланты
“Коллектив ДК.”

Открывая мир и раскрывая таланты
“”

За годы своего существования эта сцена видела много шумных молодежных праздников, ярких танцевальных вечеров, творческих встреч с известными артистами и поэтами, театральных постановок силами местной самодеятельности, юбилеев друзей… Так незаметно подошел и ее день рождения величиной в 50 лет.

Юбилей Сельского дома культуры и досуга «Новосергиевский» и 20-летие образцового танцевального коллектива «Млада», которые отметили станичники, походили на семейный праздник, собравший под крышей родительского дома повзрослевших детей, родных, близких и друзей.

Открывая мир и раскрывая таланты
“”

Открывая мир и раскрывая таланты
“Группа Солнышки, медведь А.Е. Сиваков.”

Приветственный адрес главы района Виталия Демирова директору СДК Александру Сивакову вручила и.о. начальника отдела культуры Наталья Кривопустова. «В вашем Доме культуры три коллектива, – сказала она, – которые можно назвать уникальными: это фольклорный коллектив «Сударушки», наш незаменимый образцовый танцевальный коллектив «Млада» и детский духовой оркестр. Месяц назад проходил конкурс на подтверждение званий «образцовый» и «народный», и «Млада» и «Сударушки» затронули сердца жюри настолько, что в ближайшее время в ваш Дом культуры приедет краевое телевидение, чтобы сделать сюжет об этих коллективах». Отметив, что 50 лет – цифра хоть и солидная, но для Дома культуры – это самый расцвет сил, Наталья Николаевна пожелала его коллективу новых ярких идей и полета творческой мысли.

От имени главы поселения Николая Нестеренко коллектив поздравила специалист администрации Елена Власенко и вручила подарок – сертификат на приобретение оргтехники.

Открывая мир и раскрывая таланты
“Джаз-танец_выпускники прошлых лет.”

Открывая мир и раскрывая таланты
“Ирландский выпускники прошлых лет.”

В этот день на сцене приветствовали весь коллектив Дома культуры, тех, чьи имена на слуху у всего района и за его пределами, и тех, кто неизвестен широкой публике, но труд их важен. Это худрук Елена Сивакова, завдетским сектором Елена Якунина, руководитель клубного объединения Геннадий Гаценко, руководитель народного фольклорного ансамбля «Сударушки» Владимир Жевалкин, художник по костюмам Наталья Емельянова, руководитель кружка, помощник балетмейстера Алла Мельниченко, спортинструктор Марина Станиславчик, заведующая филиалом СК «Новосергиевский» Наталья Кухлева, культорганизатор Лариса Фомина, звукооператор Сергей Кухлев, Светлана Салюкова, Александр Кащеев, Дариджани Жукова, библиотекари Лидия Ниточкина и Татьяна Строна, внештатные сотрудники – оператор Майя Бондаренко и звукооператор Евгений Якунин. Все эти люди, чьими руками и сердцами создается культура поселения, были отмечены благодарственными письмами и тут же отправились по своим рабочим местам. Ведь даже в свой праздник, они, прежде всего, должны подарить его односельчанам. И они это сделали, начав с яркой премьеры детского танца, продолжив фольклором. Потом подключились выпускники «Млады» прошлых лет, исполнив одни из своих самых ярких танцев – «испанские» мотивы и «ирландский» . Кавээнщики напомнили, как здорово играла «Великолепная семерка». Им на смену пришла молодая команда «Котлета».

Открывая мир и раскрывая таланты
“Испанские мотивы выпускники прошлых лет.”

Открывая мир и раскрывая таланты
“Награждение коллектива СДК.”

Благодарственные письма были вручены Осману Османову и Александру Ткач, которые выросли на этой сцене. Есть у ДК и свой самый преданный зритель – Надежда Глянько, за 20 лет она не пропустила ни одного концерта, за что была отмечена Благодарственным письмом. Чествовали на сцене и ветеранов самодеятельности, с которыми мы встречались недавно на страницах газеты.

Открывая мир и раскрывая таланты
“Новый КВН Котлета.”

Открывая мир и раскрывая таланты
“Коллектив ДК.”
$

Почетная гостья праздника, Ольга Онищенко, поздравляя коллег, рассказала о творческом развитии Дома культуры и людях, уже ушедших, но оставивших свой яркий след в его истории: Дроздовой Ирине Давыдовне, Калининой Лоре Георгиевне и Андриенко Владимире Николаевиче. В память о них Есения Котова прочла стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет».

Среди гостей были коллективы новосергиевского детского сада, школы, отделения социальной защиты.

М. Любченко, фото автора и М. Бондаренко.

Предыдущий материал
Следующий материал

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее