Новости

В бюджет Кубани в 2017 году мобилизуют около 245 млрд рублей


Порядка 245 млрд рублей мобилизуют в бюджет Краснодарского края по итогам 2017 года, что на 5 млрд рублей больше запланированных доходов. Об этом сообщили в ходе сессии Законодательного собрания региона 22 ноября в Краснодаре.
Как отметил глава краевой администрации Вениамин Кондратьев, сейчас наблюдается положительная динамика поступлений налоговых и неналоговых платежей, а также заметен рост ключевых отраслей региональной экономики.
"В начале года мы ставили перед собой задачу мобилизовать в бюджет не менее 240 млрд рублей собственных доходов. Она однозначно выполнена, – подчеркнул глава края. – Более того, мы можем увеличить бюджетное назначение до 245 млрд рублей доходов. Все возможности у нас есть".
По данным пресс-службы администрации Кубани, за счет допсредств планируется увеличение финансирования регионального дорожного фонда до 25,9 млрд рублей. Также порядка 1,5 млрд рублей будет направлено на финансовую поддержку муниципальных образований, которые не справляются с просроченной кредиторской задолженностью.

Предыдущий материал