Новости

«#ЯВыбираю»

Метки: | |


Центральная избирательная комиссия России проводит Молодежный конкурс видео – и аудиороликов «Я выбираю».

Основная идея конкурса – оценить и продемонстрировать важность сознательного выбора в жизни каждого человека, в том числе в избирательных кампаниях. Донести основную мысль проще тогда, когда материал понятен и интересен для каждого избирателя. Поделитесь собственным опытом, видением и идеями по темам: молодежь и выборы, я и выборы, мой первый опыт голосования, избирательное право, избирательный процесс, процедура голосования, технические новинки на выборах.

Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы и молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Продолжительность представляемой работы должна составлять от 30 секунд до 5 минут.

В конкурсе предусмотрено несколько номинаций:

– лучший игровой видеоролик;

– лучший анимационный видеоролик;

– лучший информационный видеоролик;

– лучший аудиоролик;

– приз зрительских симпатий.

Победители конкурса выявляются в трех возрастных категориях: от 14 до 16 лет; от 17 до 20 лет; от 21 до 30 лет.

Информация о конкурсе доступна на официальном сайте РЦОИТ при ЦИК России: http://www.rcoit.ru/youth-competition.php

Обратите внимание, что работы принимаются до 27 ноября 2017 года по ссылке: https://konkurs.nsn.fm/submit

Победители и призеры конкурса будут приглашены на торжественное награждение в г. Москву и получат ценные призы от Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России и Российского фонда свободных выборов. Лучшие работы будут транслироваться в эфире федеральных радиостанций и телеканалов.

Оказать консультативную и методическую поддержку в подготовке работ участникам конкурса, проживающим на территории Крыловского района, могут члены территориальной избирательной комиссии Крыловская. Для этого необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию Крыловская: ст-ца Крыловская, ул. Орджоникидзе,43, каб. 28, тел. 31-1-75.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!

Е. Андреева, председатель ТИК Крыловская.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее