Новости

«Главное – вместе, главное – дружно!»

Метки:


День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

«Главное - вместе, главное - дружно!»
“”

В станице Крыловской в РДКиТ «Нива» прошел большой районный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С праздником собравшихся поздравил глава района Виталий Демиров.

– Все результаты, которых в целом добивается район, – сказал глава, – это, в первую очередь, результат каждодневного труда работников сельского хозяйства. В этом году мы получили очередной рекордный урожай в истории района – намолочено 467 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности озимых зерновых 63 ц/га. Каравай этого года тяжелее прошлогоднего на 50 тысяч тонн.

Виталий Георгиевич отметил, что сельскохозяйственная отрасль в районе успешно развивается: за три года более, чем в два раза, увеличились площади, занятые овощами; сегодня более 500 гектаров занято садами; растет производство рыбы, поголовье в свиноводстве и альтернативных видах животноводства.

Глава пожелал, чтобы наряду с успешными производственными показателями и результатами складывалась высокая экономика во всей отрасли, потому что благополучие жителей зависит от ее эффективности в районе, в каждом предприятии, в отдельно взятом ЛПХ. Новых побед в отрасли, здоровья, счастья, мира, добра, уверенности в завтрашнем дне пожелал В. Демиров виновникам торжества. Также с праздником работников сельского хозяйства и переработки поздравили замглавы по вопросам АПК А. Козюра и депутат ЗСК Б. Юнанов.

«Главное - вместе, главное - дружно!»
“”

Победители жатвы-2017

Итоги трудового соперничества уборки урожая 2017 года озвучила председатель райкома профсоюзов работников сельского хозяйства Крыловского района Л. Мащенко, кубки победителям, грамоты и денежные премии вручили В. Демиров и А. Козюра.

Среди хозяйств с уборочной площадью свыше 1 000 гектаров это ООО «Агро-Империя» (директор А.И. Семенцов); с площадью от 500 до 1000 гектаров – КФХ «Мазюк В.Ю.» (управляющий А.Д. Мазюк); с площадью до 500 гектаров – ЗАО «Нива» (исполнительный директор А. А. Жарков).

На комбайновых агрегатах с мощностью двигателя до 260 л.с. первое место занял В.Н. Селиванов, второе – В.А. Козуб, третье – А.В. Будний. Все работают в ООО «Новосергиевское». Среди агрегатов мощностью до 325 л.с. первое место – В.Н. Булавин (ОАО «Знамя Октября»), второе – А.С. Синько (ООО «Агросоюз»), третье – В.В. Игнатьев (ООО «КФХ Гах В.А.»); с мощностью свыше 325 л.с.: первое место у В.А. Семенцова (ООО «Агро-Империя»), второе – М.С. Логвиненко (ООО «КФХ Макаренко Г.Н.»), третье – А.В. Лубанец (ООО «Агро-Империя»).

Среди водителей на перевозке зерна поле-ток первое место – А.Н. Коваль, второе – Е.Н. Мельник, третье – В.В. Скляр из ООО «КФХ Макаренко Г.Н.». На подъеме полупара первое место у С.А. Карташова из ОАО «Знамя Октября».

Отметили и молодежь. Среди молодых комбайнеров на «Акрос-580»: А. Маляренко из ОАО «Знамя Октября» и Д. Машков из ООО «Гранит»; среди водителей – Р. Мощенский из ООО «Гранит». За организацию качественного и своевременного питания участников жатвы грамоту и денежную премию вручили повару ООО «Заря» Н.И. Семенцовой.

«Главное - вместе, главное - дружно!»
“”

«Главное - вместе, главное - дружно!»
“”

Труд оценен высоко

Нелегкий труд хлеборобов и животноводов всегда оценивался высоко. В 2017 году на Районную Доску почета за трудовые достижения занесена оператор машинного доения Е.С. Котко. Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ «За многолетний и добросовестный труд в агропромышленном комплексе Кубани и в связи с профессиональным праздником» В. Демиров вручил: Е.С. Максименко (главный инженер ООО «Кавказ»), О.В. Ламаш (механизатор КФХ «Бреус В.Г.»), В.Ю. Некрасову (глава КФХ), А.И. Семенцову (директор ООО «Агро-Империя»).

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края «За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани, в честь 80-летия образования Краснодарского края» получили: С.Ф. Синельников (генеральный директор ООО «Агросоюз»), В.Г. Бреус (глава КФХ), И.Е. Мирошник (директор ООО «Гранит»), А.Г. Макаренко (заместитель директора КФХ «Макаренко Г.Н.).

Благодарственными письмами главы муниципального образования Крыловский район были награждены: К.П. Бирюк и Н.А. Мазирка (механизаторы ООО «Заря»); С.Б. Коровайный (водитель), Н.В. Науменко (тракторист), Д.С. Алимурадов (агроном) из ОАО «Знамя Октября»; Ю.А. Семка (агроном), В.А. Корчма (тракторист-машинист) из ООО «Гранит»; С.В. Боровая (оператор ИПС ООО «Дуэт»); М.Ю. Волков (водитель ООО «Кавказ»); М.М. Темирханов (рабочий по уходу за животными ООО «Кубанский бекон»); Н.Д. Абдуллаев (главный ветврач ООО «Марка»); Г.И. Чернявская (ветврач I категории ООО «Мясокомбинат «Екатерининский»); Е.А. Лютов (рыбовод КФХ «Шкуринский С.А.»); В.В. Ксенз (внештатный метеоролог отдела по развитию сельского хозяйства); О.И. Артемова (главный бухгалтер ОАО «Знамя Октября»); В.Н. Школяр (зав. производством ИП КФХ «Ганжа М.В.»).

За развитие овощеводства в Крыловском районе благодарственные письма получили: С.И. Максименко (генеральный директор ООО «Кавказ»); В.Н. Белявцев (руководитель тепличного комплекса «Дары Кубани»); Г.И. Мироненко (руководитель ООО «Прогресс»).

«Главное - вместе, главное - дружно!»
“”

«Главное - вместе, главное - дружно!»
“”

По славной традиции

И уже на протяжении семи лет крыловчане становились победителями в различных номинациях, принося в копилку своего района заслуженные награды, за активное участие в подготовке агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2017». Благодарственные письма глава района В. Демиров вручил: А.Г. Козюре (заместитель по АПК); Н.М. Покас (и.о. руководителя ИКЦ); В.П. Гарютину и А.А. Дмитриенко (главные специалисты отдела по развитию сельского хозяйства).

За участие в ярмарке глава района вручил благодарственные письма: В.П. Мильбрат (обладатель Гранта I степени); Н.П. Евдокимову (Грант победителя III степени); Е.И. Мирошнику (директор ООО «Мясокомбинат «Екатерининский»); Р.Е. Сейронян (директор ООО «Фонте»); М.А. Кургинян, С.И. Пересекину, С.В. Лысенко, И.Е. Кулакову (индивидуальные предприниматели); И.В. Ищенко, Е.В. Поляковой, Р.М. Козачек (владельцы ЛПХ).

Ведущие пожелали труженикам высокой урожайности, рекордных надоев, роста поголовья на фермах, а в личной жизни – счастья, здоровья и благополучия. «Главное – вместе, главное – дружно! Труд, единство и мир – вот что всем очень нужно!» – звучало со сцены под аплодисменты из зала.

Праздничный концерт приготовили и показали самодеятельные артисты, СДК «Октябрьский», СДК «Крыловский» и РДКиТ «Нива». Свое стихотворение о Кубани прочла Т.Н. Юпилайнен, а песню «Кузя» исполнила самая юная участница концерта Алена Кливитенко под аккомпанемент А. Кливитенко (детская школа искусств).

О. Кайдаш, фото автора.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее