Новости

За полтора месяца надо сотворить чудо


За полтора месяца надо сотворить чудо
“”

Ремонт здания для женской консультации стал темой выездного рабочего совещания, которое провел глава района Виталий Демиров с заместителем по вопросам строительства и ЖКХ Сергеем Завиркиным, начальником службы единого заказчика Татьяной Сидоркиной, представителями ЦРБ, теплосетей и фирмы-подрядчика.

За полтора месяца надо сотворить чудо
“”

Контракт на проведение работ подписан в начале прошлой недели. Обращаясь к участникам совещания, руководитель муниципалитета подчеркнул, что время ограничено, а значит, никакие проволочки недопустимы. Так, вопросы подключения электроэнергии и воды надо было решить к моменту прихода на объект строителей, а решались они параллельно. Подрядчики пояснили, что планируют задействовать на объекте несколько бригад: на внутренние работы, на фасадные, на замену плитки. А ЦРБ поручено приступить к наведению порядка во дворе одновременно с началом строительных работ, не ожидая их завершения, при этом обратить внимание на старые деревья, которые, возможно, потребуется убрать или обрезать, на состояние плитки, большой объем работы и на заднем дворе.

«За полтора месяца нам надо сотворить чудо, с учетом того, что зима на носу, а когда ударят морозы, мы не знаем. Поэтому сегодня надо максимально мобилизоваться. Не завтра или послезавтра, а именно сегодня! Времени на раскачку нет, и в декабре не хочу слышать разговоров о том, что мы какие-то работы оставляем на весну или в новый год. Если есть вопросы у строителей – не ждите, когда на объект приедет кто-то из специалистов администрации, сообщайте сразу. А специалисты строительного блока администрации и ЦРБ, в свою очередь, здесь должны быть постоянно», – подытожил глава района.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал