Новости

В муниципалитетах Кубани создадут межведомственные группы по противодействию незаконной миграции


В городах и районах Краснодарского края сформируют межведомственные рабочие группы по противодействию незаконной миграции, об этом было объявлено в ходе совещания, которое по поручению главы региона Вениамина Кондратьева провел вице-губернатор Алексей Копайгородский.
По словам заместителя руководителя края, экономическая и социальная стабильность наряду с благоприятными климатическими условиями обеспечивают высокий миграционный прирост на Кубань.
Копайгородский напомнил, что регион готовится к проведению выборов президента Российской Федерации, также краю предстоит принимать участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. По мнению вице-губернатора, на фоне таких событий власти Кубани "просто не вправе допустить осложнений в миграционной ситуации".
В ходе заседания было отмечено, что с начала года на территории Краснодарского края было проведено более 6,5 тыс. мероприятий по выявлению нарушений в миграционном законодательстве, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Замглавы краевой администрации в свою очередь акцентировал, что работа по выявлению и пресечению правонарушений в миграционной сфере должна строиться во взаимодействии всех заинтересованных структур и ведомств, поэтому было принято решение о создании в каждом муниципальном образовании региона межведомственных рабочих групп.
Планируется, что проведение проверок будет проходить в форме межведомственных рейдов с участием не только правоохранительных структур, но и общественных формирований правоохранительной направленности. Копайгородский добавил, что важно задействовать в проведении рейдов казаков.

Следующий материал