Новости

В Краснодаре идет строительство 11 детсадов и 8 школ


Глава Краснодара Евгений Первышов 9 ноября проводит объезд строительных площадок школ и детских садов.
Всего в настоящее время на территории краевого центра идет строительство 8 школ и 11 детсадов, включая дополнительные корпуса.
Как сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий, работы выполняются согласно графику, они идут в полторы-две смены.
"Это не просто объекты. Школы и детские сады – приоритет для города. Сейчас идет самая большая стройка социальных объектов в истории города. Как бы это ни было трудно, мы должны наверстать отставание, накопленное за последние десять лет", – рассказал мэр Первышов.
Напомним, ранее держать строительство школ и детсадов на личном контроле главам муниципальных образований поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
В ходе планерного совещания 7 ноября глава администрации края отметил, что регион впервые за многие годы "начал активно строить школы и продолжит это делать".
Планируется, что с 2017 по 2019 год при участии федеральных и региональных программ на территории Краснодарского края должно появиться 20 образовательных заведений.
Строительство учреждений образования осуществляется в рамках исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина. Ранее на Кубани в соответствии с указами была ликвидирована очередь в детсады для детей 3-7 лет.