Новости

Вице-губернатор Кубани встретилась с победителями WorldSkills Abu Dhabi 2017


Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела встречу с кубанскими студентами и школьниками, которые приняли участие в соревнованиях WorldSkills Abu Dhabi 2017.
Турнир проходил в Абу-Даби в октябре. По данным пресс-службы краевой администрации, регион представляли четверо учеников кубанских школ и трое студентов средних профессиональных образовательных учреждений.
Учащиеся гимназии №1 Новороссийска – девятиклассники София Горпенко и Роман Магонов – завоевали золото в категории Junior Skills в компетенции «Мобильная робототехника». Бронза в этой же категории досталась – Никите Лобанцеву и Артему Павленко из Краснодара и Республики Адыгея.
Студенты Михаил Уханкин, Даниил Пискунов и Виталий Бондаренко завоевали призовые места в таких компетенциях, как «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Столярное дело».
Как отметила вице-губернатор, победы кубанских ребят на международных состязаниях положительно сказываются на всей образовательной системе края.
"Вы должны стать примером для тех, кто будет выбирать рабочие профессии. Вы для нас – те герои, которые дадут старт новым профессиям и новым производствам на Кубани", – подчеркнула, обращаясь к присутствующим, Анна Минькова.
Напомним, ранее глава администрации региона Вениамин Кондратьев поздравил ребят с победой, уточнив, что представители Краснодарского края достойно представили Кубань на турнире в Абу-Даби.