Новости

Чтобы обеспечить порядок в регионе


В период празднования Дня народного единства в Краснодарском крае пройдет более 3,5 тысячи мероприятий. Такие данные были озвучены в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба, прошедшего в режиме видеоконференции под председательством Вениамина Кондратьева. В Крыловском районе в заседании приняли участие глава района Виталий Демиров, исполняющий обязанности прокурора района Сергей Мелещенко, начальник отдела МВД по Крыловскому району Роман Лесничий, главный архитектор Александр Бурков, начальники и представители силовых структур, управлений и отделов администрации.

Много времени было посвящено рассмотрению первого вопроса о ходе исполнения решения по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае от 36.01.2016 г. № 36-КС «О проблемах, возникающих в сфере долевого строительства в Краснодарском крае и путях их решения» и дополнительных мерах по обеспечению законных прав и интересов граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов. Вопрос очень актуален для крупных и курортных городов края. В нашем районе долевое строительство не ведется и не планируется.

В ходе обсуждения второго вопроса о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в преддверии Дня народного единства заместитель главы региона Алексей Копайгородский сообщил, что уже сформирован краевой штаб, который будет координировать проведение мероприятий с 3 по 7 ноября.

– Наша задача – обеспечить безопасность жителей и гостей края. Необходимо организовать постоянное дежурство оперативных служб и скорой помощи непосредственно во время мероприятий, усилить подразделения полиции казаками, ужесточить пропускной режим в местах массового пребывания людей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

О. Галат.

Следующий материал