Новости

Профилактическая операция «Отопительный сезон»


С 26 октября по 29 декабря по всему краю проводится профилактическая операция «Отопительный сезон», в рамках которой сотрудники государственного пожарного надзора в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ проверят работу объектов теплоэнергетики, места общего пользования многоквартирных жилых домов, частных домовладений и в целом готовность населенных пунктов к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Особое внимание будет уделено проверке степени готовности автоматических систем обнаружения и тушения пожаров, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Сотрудники ОНДиПР Крыловского района уделяют внимание: обучению обслуживающего персонала и руководителей объектов теплоэнергетики действиям в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации; проведению инструктажей по правилам обращения с первичными средствами пожаротушения, эвакуации.

Профилактическая работа будет проводиться работниками ПСЧ 119 при участии руководителя Крыловского местного отделения краевой организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и в жилом секторе с вручением агитационных материалов и проведением осмотров помещений и бесед с гражданами.

Профилактические мероприятия способствуют своевременному выявлению и устранению нарушений требований пожарной безопасности, повышают бдительность персонала и контроль руководителей объектов, что в свою очередь повышает уровень пожарной безопасности объектов теплоэнергетики. Так, за последние пять лет на объектах данной категории не допущено пожаров.

О. Луценко, начальник ОНДиПР Крыловского района;

А. Семенищев, начальник ПСЧ 119 ст. Крыловской;

Н. Бочко, председатель Крыловского местного отделения ВДПО.