Новости

310 спортсменов боролись за Кубок


310 спортсменов боролись за Кубок
“”

В спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся Открытый Кубок спортивного клуба тхэквондо «Хваран», посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга.

Соревнования были организованы при поддер-жке администрации района, руководства ОМВД России по Крыловскому району, директора спортивной школы «Олимп» Александра Клипы и общественного совета при Крыловском отделе полиции. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Ставрополя и Армавира, Новокубанского, Успенского, Павловского и Крыловского районов. В общей сложности их участниками стали 310 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

Открыли состязания заместитель главы района Сергей Калашников, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, президент федерации тхэквондо Ставропольского края Гарик Хачатурян, руководитель спортивного клуба тхэквондо «Хваран» Валерий Геворкян и депутат Октябрьского сельского поселения Мелсик Саакян. Почетными гостями соревнований стали родные и близкие погибших сотрудников. «Турнир, который впервые проводится в Крыловском районе, – это дань памяти сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей, проходивших службу в Крыловском отделе МВД. Мы их помним и чтим. Уверен, что эта встреча – начало пути тхэквондо в нашем районе и соревнования будут проводиться ежегодно. Желаю всем участникам удачи и спортивных успехов, пусть победит сильнейший!» – сказал Роман Лесничий.

После торжественного парада участников прошли показательные выступления членов сборной команды Краснодарского края по тхэквондо «Лучшие из лучших».

В упорной борьбе среди шести команд, принимавших участие в турнире, первое общекомандное место завоевала сборная города Новокубанска, на втором месте оказалась команда Ставрополя и на третьем месте – команда из города Армавира. Оценивали бои судьи, имеющие квалификацию международных и всероссийских категорий. Победителям соревнований вручили медали, кубки и памятные подарки. Почетные гости пожелали юношам дальнейших побед не только в спорте, но и в учебе. Роман Лесничий похвалил молодых людей за их интерес к спорту и отметил, что занятия спортом вырабатывают качества, необходимые в жизни: терпение, храбрость и выносливость.

Такие спортивные мероприятия способствуют патриотическому, духовному, нравственному воспитанию подрастающего поколения, увековечивают память сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни во имя сохранения мира и спокойствия в нашем обществе. Память о них священна, их имена и подвиги не будут забыты.

Л. Ястребова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал