Новости

Чудеса случаются не только в Новый год!

Метки: | |


Чудеса случаются не только в Новый год!
“”

Хотя на дворе – золотая осень, в Доме детского творчества в эти дни чувствовалась новогодняя атмосфера чудес: ребятишек из студии «АБВГДейка» предупредили, что к ним в гости придет кто-то с подарками, и малыши тут же решили, что это будет Дед Мороз! И в самом деле, когда дети увидели большой мешок, то для них это стало таким же волнительным и радостным событием, как и находка гостинцев под елкой. Чего тут только не было: и машины, и конструкторы, кубики, развивающие наборы – каждый сразу нашел себе игру по интересам.

Такой сюрприз для ДДТ станицы Крыловской преподнес Михаил Конякин: отработав сентябрьские дни выборов, получив заработную плату за работу в территориальной избирательной комиссии, Михаил Ювенальевич решил употребить все эти средства на доброе дело. Узнав от Елены Постол, что студия под ее руководством, в которой занимаются дети, не посещающие детские сады, нуждается в обновлении игрового фонда, крыловский предприниматель, долго не раздумывая, приобрел необходимые игрушки и настольные игры.

Директор учреждения Татьяна Жилеева в торжественной обстановке выразила признательность благотворителю, подчеркнув, что «добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи».

Ю. Яковенко, фото автора.


Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Если вы мобильный избиратель

С 29 января начнет работу механизм голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель». На территории нашего района соответствующие заявления принимают МФЦ и территориальная избирательная комиссия, можно подать их и через Госуслуги.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее