Новости

Как выполняются поручения губернатора по медикаментам, хлебу и водопроводу, район отчитался

Метки: | | |


Расширенным планерным совещанием, основной темой которого был контроль за исполнением поручений губернатора края Вениамина Кондратьева и поручений главы муниципалитета Виталия Демирова, началась рабочая неделя в администрации района. И так по поручению главы региона в районе был решен вопрос снабжения льготными медикаментами; налажен выпуск наливного хлеба; к микрорайону Куриловка проложена линия, соединяющая его с центральным водопроводом; увеличилось количество досуговых мероприятий и охват ими детей и молодежи в летний период. Когда речь зашла о мерах государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей и бизнеса, глава района отметил, что надо наработать полный перечень мер поддержки, чтобы при работе с инвесторами можно было сразу понимать, на какую помощь они могут рассчитывать со стороны государства, а чем может помочь муниципалитет. По исполнению поручений муниципального уровня отчитались специалисты администрации и руководители отраслей. Можно отметить, что подготовлена и сдана на экспертизу проектно-сметная документация на ремонт хирургического отделения ЦРБ и подана заявка в Минздрав на выделение средств на следующий год; улучшено состояние водозаборов; начато планомерное повышение заработной платы рабочих МУП «Водоканал»; заключены договоры на охрану школ; готов план мероприятий по реализации программы «Безопасный город». В случаях, когда поручения не выполнены по объективным причинам, сроки исполнения продлены.

С руководителями отраслей образования и спорта Евгенией Лободой и Александром Макаренко глава района обсудил работу ДЮСШ и спортивной школы «Олимп». В частности речь шла о качестве подготовки воспитанников отделений футбола. Этот вид спорта является у нас самым массовым, и от того, насколько хорошо сейчас готовятся детские команды, зависит, появится ли в будущем взрослая сборная, которая способна будет достойно представлять наш район.

Глава района провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта по строительству теплицы для выращивания грибов, а вслед за ним – заседание инвестиционного совета, по итогам которого специалистам администрации был дан ряд поручений: обозначить инвестиционно привлекательные земельные участки из числа используемых как пастбища; держать на контроле вопрос аренды участка на ФАД «Дон», предназначенного для строительства АЗС; проработать возможность заключения инвестиционного соглашения по строительству объекта придорожного сервиса; подобрать подходящий участок для строительства заготпункта и другие.

Ряд вопросов отрасли образования был на повестке рабочей встречи главы с начальником управления образования. В частности особое внимание уделили централизации бухгалтерского учета в школьном образовании.

С главой Октябрьского поселения Алексеем Куземой Виталий Демиров обсудил газификацию улицы Степной (ранее этот вопрос неоднократно поднимался ее жителями) и завершение государственной экспертизы ПСД на строительство объездной дороги.

Два рабочих совещания, одно из них совместно с и.о. прокурора Сергеем Мелещенко, было посвящено снижению кредиторской задолженности в системе здравоохранения. В целях более полного контроля за ситуацией глава взял на личный ежедневный контроль систему расчетов.

Со специалистами строительного блока рассматривались вопросы: строительства центральной котельной в Новосергиевской; разработка проектно-сметной документации по строительству пристройки к СОШ № 1 (она должна быть завершена к середине ноября); формирование пакета документов по строительству объездной дороги для участия в краевой программе.

На совещании со специалистами администраций района и Крыловского поселения, с участием представителей компании «Краснодарводстрой» обсудили проблемы водоснабжения Крыловской. В течение месяца компания представит предварительное проектное решение относительно возможности строительства водозабора в райцентре.

Проведено организационное совещание по подготовке совместного с Законодательным Собранием края заседания на тему укрепления финансовых основ местного самоуправления. Оно пройдет в нашем районе на следующей неделе.

После традиционного приема граждан по личным вопросам глава района принял участие в совещаниях: под эгидой Департамента инвестиций Краснодарского края по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства; по вопросам готовности систем ГО и ЧС к осенне-зимнему периоду, которое в режиме видеоконференции провел заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

В субботу Виталий Демиров возглавил делегацию Крыловского района на краевом празднике урожая и работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее