Новости

Задержались из-за аварий


Задержались из-за аварий
“”

Этот снимок нам прислали жители Крыловской, сообщив, что почти два месяца «Водоканал» меняет на их улице водопровод. Речь идет о перекрестке улиц Шевченко и 40 лет Победы в Крыловской.

Задержались из-за аварий
“”

Как пояснил нам руководитель МУП «Водоканал» Андрей Фомин, замена 360 метров водопровода ведется в рамках выполнения поручения губернатора края муниципальным образованиям заменять в год не менее 5% от общей протяженности сетей:

Задержались из-за аварий
“”

– На этом участке работы затянулись из-за того, что бригаду постоянно приходится задействовать и на других работах. В их числе: переподключение абонентов, в тех населенных пунктах, где водопровод уже заменили; устранение аварий, например, на прошлой неделе их было 12, за неделю до этого – 18, еще раньше – 16. Водопроводные сети очень старые, поэтому аварий очень много и происходят они постоянно. В этот период времени было поднято два насоса. Сейчас меняем оголовок на водонапорной башне в поселке Запрудном. Все эти работы выполняют одни и те же люди.

На участке улицы Шевченко, в Крыловской, где идет замена водопровода, осталось сделать два колодца. Работы должны были завершиться на этой неделе, но на этот раз помешала погода.