Новости

Полевой практикум по подбору отечественной сельхозтехники


Полевой практикум по подбору отечественной сельхозтехники
“”

На базе ООО «Степь» в станице Новосергиевской (отделение № 1) прошел первый полевой практикум по подбору сельскохозяйственных машин отечественного производства для новой модели Кировского завода.

В его работе приняли участие: начальник инженерно-технической политики Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дмитрий Павлов и его заместитель Александр Абалмазов, глава Крыловского района Виталий Демиров, специалисты администрации, представители сельхозпредприятий.

Впервые о тракторе К 708.4 мы рассказали в газете «Авангард» 20 августа 2017 года: в ООО «Степь» прошел праздник урожая, на который были приглашены представители администрации Крыловского района, специалисты Северо-Кавказской машиноиспытательной станции. Тогда и узнали о тесном сотрудничестве этого предприятия с Северо-Кавказской машиноиспытательной станцией Зернограда в лице директора кандидата технических наук Геннадия Алексеевича Жидкова по проведению испытаний тракторов К 708.4 на полях хозяйства.

Организаторы практикума (ООО «ТД «Стартек», ООО «Степь» и Северо-Кавказская МИС) провели полевую демонстрацию трактора «Кировец» К-424 на полевых операциях (пахота, чизелевание, сев, дискование). Кроме того, на практикуме в рамках импортозамещения была представлена и другая техника. В общем, по словам участников, было на что посмотреть и с чем сравнить, а «Кирюша» вызвал неподдельный интерес у многих участников практикума. Новый трактор уже неплохо себя зарекомендовал в ООО «Степь» – он вполне может заменить дорогую импортную технику на кубанских полях.

О. Федина.

Следующий материал