Новости

Наши девчонки победили!

Метки: |


Наши девчонки победили!
“”

В СОШ № 2 прошло открытое первенство Крыловского района по волейболу среди девушек 2002 года рождения и младше. А посвятили его увековечиванию памяти и отражению заслуг кубанцев, участников Первой мировой войны 1914-1918 годов.

В соревнованиях приняли участие команды: сборная из Каневского района, «Торнадо» и «БЭМС» из Павловского, СОШ №1 и СОШ №2 – из Крыловского. Такая встреча важна для наших участников в рамках межмуниципального взаимодействия, выявления сильнейших игроков, обмена опытом в соревновательном процессе.

В упорной борьбе места распределились следующим образом: 5 место – СОШ № 1, 4 – «Торнадо», 3 – «БЭМС», 2 – сборная команда Каневского района. Победителем стала команда крыловчан – СОШ № 2. Отдел по физической культуре и спорту наградил победителей и призеров соревнований кубком и дипломами.

Были отмечены также званиями: «лучший тренер» – Евгений Бутусов (тренирует команду «БЭМС») и «лучший игрок» – Полина Солодовник, член сборной команды СОШ № 2.

Назовем имена участников команды-победительницы, район должен знать своих героев: Любовь Ипполитова, Полина Чебуракова, Полина Солодовник, София Дешко, Мария Афанасенко, Авиола Постол, Диана и Юлия Логиновы (тренер Евгений Карданев). Девчонки молодцы, так держать!

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее