Новости

Один – не справился с управлением, другой – не уступил дорогу


Один - не справился с управлением, другой - не уступил дорогу
“”

В сентябре зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, подлежащих статистической отчетности, то есть происшествия, в которых есть пострадавшие.

Так, в обед 9 сентября на автодороге «Крыловская-Новопашковская-Тверской» (перекресток улиц Первомайской и Кооперативной, ст. Крыловская) 32-летняя жительница поселка Обильного, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», идя на обгон, не выдержала необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность проезда, допустила столкновение с мопедом «Нексус» под управлением крыловчанки 1973 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель мопеда. Он был доставлен в Крыловскую ЦРБ с ушибами и ссадинами.

Вечером 14 сентября водитель автомобиля «Форд Транзит Коннект», в нарушение правил дорожного движения, не уступил дорогу пешеходам, которые двигались по пешеходному переходу. Он совершил наезд на переходивших дорогу женщину и трехлетнюю девочку. Ребенка доставили в ЦРБ, где ей был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого локтевого сустава. Все участники ДТП – жители станицы Крыловской.

16 сентября вечером на ФАД «ДОН» (1180 км + 550 м) 37-летний житель станицы Павловской, управляя мотоциклом «LIFAN LT150T-8», не снизил достаточно скорость в месте закругления проезжей части. Мотоцикл занесло, он опрокинулся. Водителя с рваной раной левого плеча доставили в крыловскую больницу.

Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району обращаются к вам с убедительной просьбой быть предельно внимательными, дисциплинированными, требовательными к себе. Помните: несоблюдение правил движения, требований дорожных знаков и разметки приводит к трагедиям.

Предыдущий материал