Новости

Глава Кубани приветствовал участников Российско-германской конференции молодых лидеров


В Сочи с 26 по 28 октября проходит 9–я Российско-германская конференция молодых лидеров. К участникам мероприятия в рамках пленарного заседания обратились руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов. Участников мероприятия также приветствовал руководитель администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как пишет газета "Приазовские степи", данная конференция служит площадкой, на которой молодые лидеры, ведущие представители политических и деловых кругов, СМИ и культуры России и Германии смогут обсудить различные вопросы и наладить сотрудничество.

В приветственном слове губернатор отметил, что в настоящее время Кубань является одним из лидеров среди субъектов РФ, привлекательных для иностранных инвесторов. В том числе на территории края успешно осуществляют свою деятельность крупные немецкие предприятия.
Также Кондратьев отметил, что для дальнейшего развития Кубани и всей страны к обсуждению актуальных вопросов следует привлекать представителей молодого поколения.
"Молодость ценна своей энергией, напором, порой несогласием с условностями. Миру нужны новаторы, смелые люди, которые хотят изменить его, но путем эволюции, а не революции", — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Напомним, Российско-германская конференция молодых лидеров проводится с 2009 года, и является крупнейшей платформой для развития диалога между Россией и Германией.

Следующий материал