Новости

Строится новая котельная, а пока надо навести порядок на теплотрассе


Строится новая котельная, а пока надо навести порядок на теплотрассе
“”

Вопросы готовности к началу отопительного сезона сейчас в приоритете. Так, в рамках рабочей поездки в Новосергиевское поселение, глава муниципалитета Виталий Демиров вместе с заместителем по вопросам строительства и ЖКХ Сергеем Завиркиным и главой поселения Николаем Нестеренко осмотрели строительную площадку, где уже заложен фундамент под новую центральную котельную. Как сообщил в ходе телефонного разговора руководитель компании-подрядчика Павел Савранский, работы по строительству котельной идут по графику. Заместителю главы поручено отслеживать, чтобы строительство и запланированное благоустройство велись параллельно насколько это возможно. Кроме того, сейчас необходимо определить, каким образом целесообразнее сделать подъездные пути.

Глава района осмотрел и старую котельную. Как и предусматривалось, она прошла необходимую подготовку к отопительному сезону и будет работать до запуска в строй новой. Здесь два котла – основной и резервный, оба в рабочем состоянии. В прошлом году резервный не пришлось запускать ни разу. Обслуживают объект посменно четыре оператора, их уже вызвали на работу. Виталий Демиров сделал замечание руководству «Тепловых сетей» по подготовке теплотрассы, на которой местами оборваны изолирующие материалы и оголена труба: «Не так велика протяженность теплотрасс, чтобы не проверить их состояние. Это тоже показатель готовности. Предприятие должно зарабатывать, а не небо отапливать. Рядом с теплотрассой порядок надо навести, поросль вырубить. Если это в обязанности работающих здесь сотрудников не входит – найти возможность доплатить им. Но порядок должен быть».

Рядом с местом строительства, за Домом культуры, расположен станичный стадион, несколько поручений относительно его благоустройства и прилегающей территории, где проходят дорожки, которыми пользуются станичники, Виталий Демиров дал Николаю Нестеренко. Глава поселения пояснил, что в первую очередь необходимо спилить старые тополя, одно из деревьев недавно упало, не выдержав напора ветра. Эта работа уже началась, а после того, как будут вывезены бревна и ветки, на субботнике здесь наведут санитарный порядок. В перспективе поселением планируется приобретение газонокосилки, с помощью которой можно будет более качественно выкашивать поле. Тем более, что есть для кого постараться: мальчишек, которые любят футбол, достаточно, с ними занимается тренер, который работает от спортивной школы. Так что на будущий год поселение уже сможет выставить на районные соревнования свою юношескую команду.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал