Новости

В Туапсинском районе до конца года сдадут в эксплуатацию новый образовательный комплекс


В селе Тенгинка Туапсинского района в декабре текущего года сдадут в эксплуатацию школу на 400 мест и детский сад на 150 мест. Процесс возведения социальных объектов 26 октября оценил глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время визита в муниципалитет.

Строительство данного комплекса, где на соседних площадках располагаются школа и детский сад, ведется с декабря 2014 года. Стоимость объектов составляет 484 млн рублей. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, монтажные работы практически выполнены, сейчас ведется внутренняя отделка и озеленение территории.

"Важно, что мы видим не просто очередной проект, а уже практически полностью построенный комплекс. Деньги вложены немалые, но это – будущее села. На детях мы не можем экономить. Сегодня краевой бюджет максимально перестраивается, он ориентирован на строительство школ, на создание всех условий для комфортного образовательного процесса. Только так Кубань будет оставаться таким же динамичным регионом, как и сегодня", – отметил Вениамин Кондратьев.

Планируется, что работать новые образовательные учреждения начнут в 2018 году. Учениками школы станут жители Тенгинки, а также ближайших поселений. В здании предусмотрено порядка 40 классов, два спортзала, процедурный и стоматологический кабинеты, актовый зал на 400 мест, несколько залов для занятий творчеством и спортом, собственная котельная. Помимо этого, оборудованы восемь подъемников для детей с ограниченными возможностями.

Следующий материал