Новости

Кудрин высоко оценил потенциал Кубани


Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин дал высокую оценку потенциалу Краснодарского края. Перспективы развития экономики региона он обсудил с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.
Двусторонняя встреча состоялась 24 октября в рамках форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"У Кубани хороший потенциал, который можно и дальше наращивать. Регион входит в 10-ку субъектов с развитием выше среднего и есть все возможности, чтобы край стал одним из передовых в России. Шаги, которые необходимо сделать для этого, прописаны в Стратегии, которую мы сегодня и обсудим", – отметил Кудрин.
Кондратьев, в свою очередь поблагодарил руководителя совета Центра стратегических разработок за личное участие в разработке стратегии развития Краснодарского края до 2030 года. По мнению губернатора, сегодня усилия сосредоточены на перезагрузке тех отраслей, которых раньше не было в крае или они были слабо развиты.
"Пришло время смотреть на Кубань не только как на житницу страны, хотя она, безусловно, такой и останется, но в регионе достаточно отраслей экономики, которые настало время выводить из тени", – заявил глава администрации Краснодарского края, пояснив, что флагманами экономики региона являются АПК, курорты и транспорт. Также, по его словам, в настоящее время "необходимо акцентировать внимание на промышленности, которая также может быть очень активной".