Новости

В Калининском районе откроют инфекционное отделение


В Калининском районе Кубани в 2018 году откроют инфекционное отделение больницы. Соответствующую задачу поставил глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе встречи с активом муниципалитета.

Данное инфекционное отделение было закрыто в 2013 году на время работ по капитальному ремонту, в настоящее время местные жители вынуждены ездить в Краснодар или Красноармейский район.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, муниципалитет сделал проектно-сметную документацию, региона со своей стороны окажет помощь, и в 2018 году отделение должно быть запущено. Вениамин Кондратьев поручил взять этот вопрос на особый контроль.

Также в ходе встречи поднимались вопросы развития территории. Губернатор отметил, хорошее положение дел с привлечением инвестиций в район. "Глава правильно выбрал стратегию развития территории. Многоплановая экономика – гарантия от социальных потрясений. Однако любые экономические достижения в первую очередь должны отражаться на качестве жизни людей", – подытожил руководитель региона.