Новости

В Краснодаре зарегистрирован первый промпарк


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 октября посетил площадку строящегося промышленного парка "Краснодар" и завод по производству шампиньонов. Проекты развивает группа компаний "Магнит".
"Промпарк – большая производственная площадка и для нас важно, чтобы здесь создавались современные, экологически чистые предприятия", – сказал губернатор, добавив, что запуск индустриального парка позволит значительно увеличить выпуск местной продукции.
Кондратьев также выразил уверенность, что данный промпарк сможет стать одним из ведущих не только на Кубани, но и в России.
По информации пресс-службы краевой администрации, создание парка начали в 2016 году, работы на данном объекте планируются в три этапа: первая очередь завершится в 2018 году, вторая – в 2019, третья – в 2019-2020. Сейчас на территории индустриального парка ведется строительство инженерной и транспортной инфраструктуры.
В рамках поездки Кондратьев оценил мощности расположенного рядом завода по производству грибов. Производство размещается на площади более чем 50 га, оборудование позволяет производить почти 6,5 тысяч тонн грибов в год, пишет газета "Знамя труда".
По мнению Кондратьева, такие предприятия для Кубани важны. "Мы получаем совсем другую себестоимость, когда производим продукты в крае, а не закупаем их за рубежом", – подчеркнул губернатор.