Новости

«Поддержка сельских территорий – экономический и социально значимый вопрос…»


На развитие сельских территорий в Краснодарском крае в 2017 году направлено 376,2 млн рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка. Средства выделены в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Она работает в каждом муниципалитете края.

– Для Краснодарского края поддержка сельских территорий – это экономический и социально значимый вопрос. Половина жителей региона проживает именно в сельской местности. И нужно создать все необходимые условия для того, чтобы уровень их жизни был не хуже, чем в городе. Такова позиция руководства региона, – сказал Андрей Коробка.

Вице-губернатор отметил, что выделенные из федерального и краевого бюджетов средства (98,4 млн руб. и 277,7 млн руб. соответственно) пойдут на улучшение жилищных условий, социальное и инженерное обустройство станиц и хуторов края.

До конца 2017 года на Кубани планируется построить и ввести в эксплуатацию свыше 100 км газопроводов, 25 км водопроводных сетей, 6 офисов врачей общей практики и 9 многофункциональных спортивных площадок общей площадью 9105 кв. метров. По словам заместителя главы региона, на прошлой неделе такую площадку с тренажерной зоной и площадкой для занятия воркаутом стоимостью 4,5 млн рублей открыли в Ленинградском районе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.