Новости

Попались на месте преступления


Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району получили информацию о том, что на автодороге «ст. Октябрьская – ст. Павловская» двое молодых людей рвут листья растений конопли. Следственно-оперативная группа выехала на место незамедлительно.

Злоумышленников застали на месте, ими оказались два жителя станицы Октябрьской 1995 и 1990 годов рождения. При задержании они бросили коробку с листьями конопли и попытались скрыться. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Все найденное изъяли и направили на исследование. Его результаты подтвердили, что части растений являются наркотическим веществом – марихуаной, массой около 200 граммов.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Крыловскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Л. Ястребова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.