Новости

В Краснодарском крае 14 октября отметят День Кубанского казачества


В Краснодарском крае 14 октября отметят 321-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска и День Кубанского казачества.
В рамках празднования в храмах региона будут проведены, казаки возложат цветы и венки к памятникам героических предков и посетят стариков в госпиталях и больницах. Кроме того, будут открыты казачьи курени и организованы массовые гуляния с выступлением творческих коллективов.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, главные торжества состоятся в станицах Каневской, Калининской, Северской, Белой Глине, городах Армавире и Новороссийске, поселке Тульском республики Адыгея.
Ожидается, что участниками праздничных мероприятий станут тысячи кубанцев, в их числе будут 4 тыс. представителей Союза казачьей молодежи Кубани.
Ранее руководитель региона Вениамин Кондратьев заявлял, что развитие казачества сегодня является одним из приоритетных направлений в политике администрации края. Он также отмечал, что возрождение казачества поддерживают 80% жителей Кубани.

Предыдущий материал