Новости

Кондратьев предложил открыть на Кубани Немецкий торговый дом


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с инициативой о создании на территории региона Немецкого торгового дома. Соответствующее заявление он озвучил в Сочи на встрече с представителями деловых кругов Германии.

По словам Кондратьева, сегодня на Кубани осуществляют деятельность порядка 30 предприятий с немецким капиталом. При этом, подчеркнул губернатор, край заинтересован не только в покупках товаров из Германии, но и в их производстве на территории края.

Как пишет "Сельская газета", в числе перспективных направлений глава региона назвал развитие машиностроения, производство дорожно-строительной техники, медицинского оборудования и фармацевтической промышленности.

Вениамин Кондратьев добавил, что Кубань готова предложить немецким компаниям пять крупных производственных площадок, которые имеют всю необходимую инфраструктуру. Также руководитель региона выступил с предложением открытия Немецкого торгового дома, что, по его словам, "будет способствовать лучшему продвижению немецких компаний на кубанском рынке".