Новости

«Элегия» издала новый сборник стихов


«Элегия» издала новый сборник стихов
“”

В центральной районной библиотеке состоялась презентация нового поэтического сборника «В тебе живет моя душа», выпуск которого посвятили 80-летию любимого края.

В сборнике опубликованы стихи 14 самодеятельных поэтов нашего района. Люди неравнодушные, с горячими сердцами, беззаветно влюбленные в родной край. Их стихи не раз публиковались на страницах районной газеты. Всех их объединяет литературно-творческое общество «Элегия», которое возглавляет Ольга Литвинова. Каждому поэту, который участвовал в мероприятии, она торжественно вручила новый сборник. На вечере звучали стихи Т. Юпилайнен, Е. Радченко, Л. Макаренко, Л. Борисовой, О. Шестаковой, Н. Ефименко, Е. Левченко и других авторов. Они воспевали Кубань, ее возделанные поля, бескрайнее небо, долгое солнечное лето, красивый и богатый край. Много стихов наши поэты посвящают родной станице, а также нашим авторам, которые прославились своим творчеством. Это Г. Пономаренко и В. Казарцев.

Выступали и гости. В. Руденко рассказывала, как в дни ее молодости, будучи председателем сельского совета, она пригласила в родную станицу тогда еще мало известного Григория Пономаренко. Он покорил своим выступлением всех станичников, некоторые даже на деревья позалезали, чтобы его лучше видеть и слышать. В. Тарасова спела песню на свои стихи и музыку – это было признание в любви малой родине.

О. Галат.