Новости

«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»

Метки: | | | |


«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»
“”

Сколько будет кружиться планета, столько признаний в любви учителям будет звучать в России каждой осенью.

Строгим и ласковым, мудрым и чутким,

Тем, у кого седина на висках,

Тем, кто недавно из стен институтских,

Тем, кто считается в средних годах,

Тем, кто поведал нам тайны открытий,

Учит в труде добиваться побед,

Всем, кому гордое имя Учитель,

Низкий поклон и почтенье вовек! – такими душевными стихами открывал концерт в РДКиТ, посвященный Дню учителя, ведущий мероприятия Александр Комаров.

«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»
“”

От имени главы района Виталия Демирова собравшихся приветствовала со сцены его заместитель по социальным вопросам Ольга Приставка:

– Как никто другой, я понимаю важность и значимость этой профессии и всегда с гордостью произношу слова «дорогие коллеги». Хочу вам пожелать всего самого доброго, что есть на этой планете. Профессию учителя я ставлю рядом с профессией врача. Как врач ответственен за судьбу своего пациента, так и учитель отвечает за судьбу ребенка. Вы даете не только знания и образование, вы воспитываете детей. Крепкого здоровья вам, счастья вашим семьям!

Тепло поздравила коллег начальник управления образования Евгения Лобода.

Украшением праздника стало чествование самых достойных в своей профессии преподавателей района. Были вручены награды: Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края – педагогу дополнительного образования С.В. Ковалевой; благодарственное письмо министерства – учителю физкультуры СОШ № 8 Н.Л. Седышеву, учителю географии СОШ № 10 Т.Ф. Николаенко.

«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»
“”

Благодарственных писем главы муниципалитета за добросовестный многолетний труд, большой личный вклад в развитие отрасли образования были удостоены: учителя – математики из СОШ № 2 И.И. Соломонян, из СОШ № 7- В.А. Пацев и из СОШ № 30 Т.И. Козуб; начальных классов – из СОШ № 1 Л.И. Милосердова, из СОШ № 6 – Т.В. Кашкаха, из СОШ № 9 – И.В. Никифорова, из СОШ № 8 Е.П. Пузюрина, из ООШ № 14 С.С. Петросян; директора – СОШ № 10 Л.Л. Рябцева, СОШ № 4 – О.В. Бирюк, ООШ № 13 – О.И. Бабина, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 2 С.Р. Резник, замдиректора по учебной работе СОШ № 6 Г.А. Мокроусова, тренер ДЮСШ Л.А. Канкава, преподаватели информатики СОШ № 3 Е.В. Жиглатый и истории СОШ № 5 М.А. Бурденкова; воспитатель детсада № 4 С.В. Каменская.

Приурочили к празднику и награждение юной солистки ДДТ Надежды Беспалой, которая стала лауреатом краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани 2017», ей вручили диплом II степени.

«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»
“”

Потрясающий концерт подготовили в подарок учителям работники РДКиТ и ДДТ, на сцене выступали наши лучшие певцы, музыканты и танцоры: Н. Щербакова, О. Хвостик, М. Миненко, М. Гилева, С. Желудков, Н. Беспалая, Д. Ксенз и Р. Кирпиленко, А. Бовша, хореографические ансамбли «Нимфея» (рук. А. Мельниченко) и «Мир танца» (рук. А. Азатян), солисты образцовой студии сольного пения «Алые паруса» А. Мирный и Н. Манжосова (рук. Н. Щербакова). Школьница из СОШ № 1 (в форме, в белом фартучке и с бантиками) Виктория Бабенко читала стихи Александра Комарова с говорящим названием «Посвящение учителю». Оригинальными номинациями порадовали всех участников праздника. Первая из них называлась «Ровесники края» и была посвящена педагогам, которые отпраздновали в этом году свое 80-летие, это: М.В. Петрова, А.П. Дикий, В.В. Макаренко, В.М. Коновалов, Н.Н. Гац.

«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»
“”

Поднимались в зале и их приветствовали аплодисментами в номинации «Самый женский коллектив» – педагоги СОШ № 6 (22 женщины, 1 мужчина) и ООШ № 13 (шесть женщин). «Самый мужской коллектив» трудится в ДЮСШ (13 мужчин, две женщины). В номинации «Многодетный учитель» сладкий приз для детей от главы района вручили семье Ольги Александровны и Виталия Александровича Патрушевым. Они воспитывают шестерых детей – четыре девочки и два мальчика.

В номинации «Прорыв года» приветствовали коллектив СОШ № 8 за самые лучшие показатели по ЕГЭ.

«Всем, кому гордое имя Учитель, низкий поклон и почтенье вовек!»
“”

Библиотекарь СОШ № 1 В.П. Гайдук и учитель математики СОШ № 9 везде успевают, совмещая работу и учебу, поэтому в этом году они получили дипломы о высшем образовании и попали в номинацию «Наш пострел везде поспел».

Закончились концерт и награждения, но навсегда останется в каждом из нас благодарность к своим учителям. И мы присоединяемся ко всем добрым пожеланиям, которые в эти дни звучат в их адрес.

О. Подобная, фото автора.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее