Новости

Кубань в 2018 году планирует выпустить гособлигации в объеме 10 млрд рублей


Выпуск гособлигаций в объеме 10 млрд рублей планирует Краснодарский край в 2018 году. Об этом сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась в ходе конференции, посвященной актуальным вопросам развития рынка облигаций.
Двухдневное мероприятие стартовало в Краснодаре. Открывая конференцию, Галась зачитал приветственный адрес от главы региона Вениамина Кондратьева.
Губернатор Краснодарского края выразил благодарность организаторам за выбор местом проведения столицы Кубани и отметил важность подобных мероприятий для регионов.
"Надеюсь, кубанские предприниматели в полной мере воспользуются предоставленным шансом. А конференция, посвященная рынку облигаций, будет проводиться в нашем крае регулярно", – говорится в приветственном адресе, слова которого приводит пресс-служба администрации Кубани.
Как отметил Игорь Галась в ходе конференции, у Кубани уже есть достаточно серьезный опыт в работе с облигациями. По его словам, за последние 10 лет в крае размещено 138 выпусков облигаций на сумму более 160 млрд рублей.
"По гособлигациям мы работаем достаточно активно. В августе размещен шестой выпуск облигаций края в объеме 10 млрд рублей с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Впервые установлен срок обращения – 7 лет. Кроме того, проектом закона о краевом бюджете на 2018-2020 годы также предусмотрено размещение в 2018 году очередного займа в объеме 10 млрд рублей", – добавил вице-губернатор.