Новости

Кондратьев и Емельяненко посетили большой спортивный праздник в Краснодаре


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 7 октября встретился с президентом Союза ММА Федором Емельяненко. Они посетили большой физкультурно-спортивный праздник, который развернулся на Театральной площади кубанской столицы.
Здесь проходили турниры по единоборствам, в которых принимают участие воспитанники краевых и муниципальных спортивных школ. Юные борцы смогли продемонстрировать гостям свое мастерство, пишет газета «Знамя труда».
По словам главы Кубани, в крае активно развиваются все виды спорта, в том числе и единоборства. «Край трижды подряд признавался самым спортивным регионом страны, и мы делаем все, чтобы у наших детей была возможность физически развиваться. Спорт, а особенно единоборства, позволяют ребятам воспитать силу духа, стойкость – это очень пригодится им в жизни», – передает слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
Напомним, большой спортивный праздник в кубанской столице, в котором принимают участие порядка 2 тыс. молодых людей, ранее посетила министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова. По ее словам, проведение ежегодных спортивных массовых мероприятий, направленных на популяризацию различных видов спорта – хорошая традиция.

Следующий материал