Новости

25 услуг вместо 52


В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», органы, предоставляющие государственные муниципальные услуги, обязаны предоставлять их в соответствии с административными регламентами, обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией муниципального образования Крыловский район данные требования законодательства исполняются ненадлежащим образом.

Так, администрацией района приняты Регламенты только в отношении 25 услуг, в то время как, в соответствии с предоставленными полномочиями, орган местного самоуправления осуществляет 52 муниципальные услуги. До настоящего времени не осуществлен переход всех муниципальных услуг в электронную форму, обеспечивающую возможность их получения с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В связи с чем прокурором района внесено представление главе администрации района с требованием разработать Регламенты по предоставлению муниципальных услуг и функций. Не рассмотрено.

Е. Постол, помощник прокурора района.

Предыдущий материал
Следующий материал