Новости

Для силы духа и ума


Для силы духа и ума
“”

В станице Крыловской на стадионе «Юность» прошел межрайонный шахматный турнир, посвященный празднованию 800-летия со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Участвовали в турнире шахматисты трех возрастных категорий: до 15 лет, от 16 до 45 лет, старше 46 лет. Муниципальные турниры прошли во всех районах, относящихся к Тихорецкой епархии, именно она совместно с отделами по физкультуре и спорту администраций городов и районов выступила организатором юбилейных соревнований.

В двух местных турнирах участвовало более 50 крыловчан, которые разыграли личное первенство по быстрым шахматам. Победители во всех категориях определились после последнего тура только по дополнительным показателям, что лишний раз говорит о высоком уровне шахматистов в Крыловском районе. Перед участниками турниров выступил благочинный церквей Крыловского округа иерей Антоний Гонтарюк, наградив победителей иконами святой великомученицы Екатерины и памятными подарками.

Участники, завоевавшие первые места: в категории до 16 лет – Владислав Ястребов (ст. Крыловская), до 65 лет – Максим Понужаев и старше 65 лет – Иван Пузырный (ст. Октябрьская) – боролись за победу в межрайонном этапе на территории прихода Свято-Успенского кафедрального храма. На этой схватке умов встретились шахматисты из девяти районов. В итоге среди участников старше 65 лет Иван Дмитриевич занял восьмое место, третье место в своей категории у Максима Понужаева, и с восьмью безоговорочными победами в восьми турах победителем среди детей стал Владислав! Владиславу в качестве приза вручены набор шахмат и сертификат на паломническую поездку в Сергиев Посад от епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана.

Ю. Яковенко.

Следующий материал