Новости

Должность главы – служение людям

Метки: | | |


В трех сельских поселениях Крыловского района, где 10 сентября прошли выборы глав сельских поселений, на сессиях Советов поселений в торжественной обстановке официально вступили в должность избранные главы: Сергей Николаевич Высочин – глава Кугоейского сельского поселения; Сергей Анатольевич Василяка – глава Шевченковского сельского поселения; Алексей Алексеевич Кузема – глава Октябрьского сельского поселения.

После того, как председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская Елена Андреева огласила результаты выборов, избранные главы принесли присягу, поклявшись соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Краснодарского края и своих сельских поселений, защищать основные права и свободы жителей, уважать, хранить и развивать традиции нашего народа. Торжественно им были вручены удостоверения.

Конечно, в этот памятный день главы поселений услышали много напутственных слов, слов поддержки. Так, на сессии в Октябрьской присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Чабанец и глава Крыловского района Виталий Демиров, которые в своих выступлениях отметили, что избранные главы владеют ситуацией в своих поселениях и видят пути решения проблем, а это значит, что работа будет плодотворной. Население оказало им доверие, которое надо суметь оправдать.

Что касается непосредственно Октябрьского поселения, оно по величине и количеству жителей практически равно трети Крыловского района, ответственность, которая ложится на главу, пропорциональна, а потому в решении насущных задач обещали поддержку.

«Всегда готов поддержать, подставить плечо в любых делах на благо жителей, в решении наших общих задач», – подчеркнул Виталий Демиров. Работа глав будет более продуктивной, если они станут тесно взаимодействовать с Советами поселений и Советом муниципального образования.

От имени депутатов районного Совета на торжественных сессиях выступили Андрей Фомин, Олеся Бирюк и Николай Ступак. Важно, что заявили о поддержке глав и председатели Советов поселений, представители общественных объединений, советов ветеранов и казачьих обществ. Такое сплочение очень важно, как сказал председатель Совета Октябрьского поселения Константин Муругов: «Самое главное в поселении – это стабильность, которую может обеспечить команда небезразличных людей, вместе делающих благие дела». Этого действительно хочется пожелать всем главам.

В двух поселениях главы были переизбраны на новый срок, в Октябрьском – ранее возглавлявший администрацию поселения Геннадий Копыт свою кандидатуру на выборах не выставлял. Желая удачи его преемнику на этом посту Алексею Куземе, присутствовавшие на сессии поблагодарили за работу Геннадия Копыта.

Главы Кугоейского и Шевченковского поселений Сергей Высочин и Сергей Василяка вступали в должность в день Рождества Пресвятой Богородицы, и их односельчане рассмотрели в этом добрый знак. Алексей Кузема вступал в должность днем позже, напутствовал его настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко: «Должность, в которую вы вступаете, – это служение, потому что человек, который облачен властью, более времени должен уделять людям и меньше – себе. Желаю, чтобы Господь даровал вам мудрость: мудрость превыше всего в управлении большой многотысячной семьей, главой которой вы теперь являетесь. Желаю, чтобы Господь благословил вас душевными и телесными силами! И благословить ваш путь хочу иконой покровителя нашей станицы архистратига Михаила, прихожанином храма имени которого вы являетесь. В добрый путь!»

Ответное слово

Взяв ответное слово, избранные главы поблагодарили за оказанное доверие жителей поселений, главу района, который предложил им баллотироваться, действующих депутатов поселений, и сказали о том, как будут строить свою работу.

Сергей Высочин:

Должность главы - служение людям
“Сергей Высочин.”

– У главы поселения есть полномочия, по которым его работу оценивают жители, а есть те, что незаметны, но не менее важны. Обещаю добросовестно исполнять те и другие, чтобы жизнь в нашем поселении становилась лучше. Все познается в сравнении. В ходе выборов мне пришлось общаться с наблюдателями от партий, которые приехали к нам из соседней Ростовской области. Они признались, что приятно удивлены тем, что нам удалось сохранить клуб и содержать его в чистоте и порядке; тем, что за пять лет нам удалось построить шесть детских игровых площадок, таких, которые есть не в каждом городском микрорайоне; тем, что у нас есть свое водоснабжение. Это не значит, что мы просто будем ссылаться на населенные пункты, где больше нерешенных вопросов, чем у нас, это значит, что мы будем стремиться к лучшему. Будем работать.

Сергей Василяка:

Должность главы - служение людям
“Сергей Василяка.”

– Со своей стороны приложу все усилия, чтобы работу главы выполнять качественно и как можно более продуктивно. То, что простой житель видит в наших делах (дороги, свет, водоснабжение), – это только вершина айсберга. Большая часть работы в глубине и не видна, но чтобы чего-то добиться в решении проблем села, целый год надо упорно трудиться. Это я обещаю делать, оправдывая ваше доверие.

Алексей Кузема:

Должность главы - служение людям
“Алексей Кузема.”

– Многие, наверное, обратили внимание, что когда я шел на выборы, у меня не было конкретной программы. Это не говорит о том, что я не знаю, чем заняться и что надо решать. Просто невозможно описать в программе все проблемы, которые у нас есть. У нас нет ни одного направления, где мы могли бы сказать: мы это сделали, можно успокоиться. Нам нужно продолжать газификацию, продолжать строить и ремонтировать дорожную сеть, пешеходные дорожки, водопроводную сеть, уличное освещение. Многие вопросы я знаю по депутатской работе, в ходе предвыборных встреч, во все буду вникать. С вашей помощью, поскольку один в поле не воин, мы сможем многое сделать.

М. Любченко, фото автора.


Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее