Новости

Мутко: Краснодарский край умеет реализовывать поставленные задачи на самом высоком уровне


Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко отметил, что Кубань находится в высокой степени готовности к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Об этом он заявил после окончания заседания совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и Наблюдательного совета АНО "Оргкомитет Россия-2018".
"Стадион «Фишт» был адаптирован под проведение футбольных матчей, построены тренировочные поля, налажена навигация. Сочи все провел на высочайшем уровне. Спортсмены были в восторге и от приема и от организации. В целом работой мы удовлетворены. Краснодарский край умеет реализовывать поставленные задачи на самом высоком уровне", – подчеркнул зампред Правительства РФ, выразив уверенность в том, что регион не будет испытывать никаких затруднений при проведении ЧМ.
Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в свою очередь заметил, что в плане подготовки к предстоящему событию данное совещание было необходимо. Оно позволило регионам-участникам еще раз сверить все графики выполнения работ.
Ранее высокую оценку краю по подготовке к ЧМ-2018 также дал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба краевой администрации.