«Для крещенских купаний»). Как теперь обстоят дела, нам рассказал Сергей Савинков, главный инициатор доброго начинания."/> Впереди - отделка купели | Авангард Online!
Новости

Впереди – отделка купели


Впереди - отделка купели
“”

В преддверии лета мы писали о том, что на территории Михайло-Архангельского храма станицы Октябрьской прихожане по благословению настоятеля церкви протоиерея Федора Ефименко решили обустроить купель для крещенских купаний («Авангард» № 56 (10697) от 30.05.2017 г., статья «Для крещенских купаний»). Как теперь обстоят дела, нам рассказал Сергей Савинков, главный инициатор доброго начинания.

– После публикации в вашей газете люди откликнулись, с кем-то мы лично общались, просили помочь: кто сдал 100, кто – 5000 рублей, но это одинаково для нас ценно, ведь это общее дело, и помогают все, кто как и чем может, – рассказывает Сергей Алексеевич. – Вместе мы вырыли яму, забетонировали дно, закупили и поставили бетонные кольца, приобрели поребрики. Вот-вот на территории церкви начнется укладка плитки, но мы успеваем закончить все необходимые нам работы для обустройства купели. Дальше – отделка: нужно поштукатурить кольца, выкрасить их, закупить лес и смастерить лестничный марш с перилами… Работы еще много, и мы будем рады любой поддержке и помощи!

Кроме того, посоветовавшись с батюшкой, октябрьцы решили делать для купели куполообразный покров (на то время, пока купель не будет использоваться): так она будет гармонировать с храмовым зданием.

Желающие принять участие в отделке купели могут обращаться с вопросами по телефону 8-918-27-79-657, Сергей Савинков.

Ю. Яковенко.