Новости

Строительство новой школы на 1,1 тыс. мест начали в Краснодаре


Строительство новой школы, рассчитанной на 1,1 тыс. мест, начали в Краснодаре. Образовательное учреждение появится на улице им. Марины Цветаевой, 4. С ходом работ ознакомился глава мэрии столицы Кубани Евгений Первышов.
Руководитель муниципалитета также посетил строительную площадку нового корпуса гимназии №23. Данные проекты реализуют в рамках федеральной программы «Жилище», сообщает пресс-служба мэрии. «Символично и важно, что новое строительство социальных объектов мы начинаем в канун празднования Дня города. Это, считаю, лучшие для Краснодара подарочные объекты», – подчеркнул Первышов.
Он напомнил, что ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу возводить объекты социальной инфраструктуры параллельно с жилым массивом.
«Именно так запланировано строительство школ и новых корпусов, которые мы начинаем в этом году благодаря участию в федеральной программе «Жилище», – заявил мэр.
Первышов добавил, что в микрорайоне «Казанский» в столице Кубани новое общеобразовательное учреждение будет достроено даже раньше, чем завершат возведение жилого комплекса.
Согласно контракту, строительство школы планируется завершить в августе 2019 года, а новый корпус гимназии № 23 будет сдан в октябре 2018 года.
Напомним, губернатор Краснодарского края поручил главам городов и районов лично контролировать строительство всех школ и детсадов.