Новости

Что необходимо для инвестиционного развития района

Метки:


Совещанием, на котором было проанализировано проведение выборной кампании на территории Крыловского района, начал рабочую неделю глава муниципалитета Виталий Демиров. Посредством газеты обращаясь к жителям района, Виталий Георгиевич поблагодарил всех, кто 10 сентября пришел на избирательные участки: «У каждого из нас есть право выбора, и как глава района я благодарен каждому жителю, который отнесся к нему со всей полнотой гражданской ответственности. Придя на избирательные участки, вы показали насколько вам не безразлично, что происходит в нашем районе и крае, это было настоящим проявлением заботы о нашем с вами общем доме. И по тому, как вы проголосовали, законодательная власть в лице депутатов ЗСК и исполнительная – в лице избранных глав сельских поселений, будут понимать, какие изменения необходимы. Еще раз спасибо за активную гражданскую позицию, за желание двигаться вперед!»

Рабочее совещание по вопросам подготовки к реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по выращиванию грибов глава района провел при участии ген. директора «Мартин Агро» Игоря Зубкова.

Подготовка к заключению концессионного соглашения по теплоснабжению стала темой еще одного рабочего совещания со специалистами. На сегодня основная задача МУП «Тепловые сети» и отдела имущественных отношений администрации – привести в соответствие правоустанавливающие документы по всем объектам. Необходимо завершить работу над подготовкой проекта концессионного соглашения. Юридической службе поручено проработать механизм его заключения. Кроме того, главой поручено приступить к формированию четырех участков под строительство новых котельных, одной из них будет котельная ЦРБ.

В течение недели руководитель муниципалитета провел ряд рабочих совещаний с руководителями сельхозпредприятий; со специалистами отдела имущественных отношений; инвестиционный совет.

С главой Крыловского поселения Ниной Синько Виталий Демиров обсудил ход работ по вопросам, стоящим на контроле: разработку дизайн-проекта по реконструкции центрального парка (в рамках этой рабочей встречи в ходе телефонного разговора с заместителем Департамента архитектуры края Александром Лощенковым главой была достигнута договоренность об ускорении согласования проекта); реконструкцию сетей водоснабжения; установку детской игровой площадки на улице Орджоникидзе, приобретенной за счет средств, выделенных депутатами ЗСК (главой поставлена задача завершить установку до 21 сентября). Глава поселения отчиталась о выполнении ранее данного поручения по установке контейнеров для сбора ТБО в хуторах Казачий и Ея. Обсуждая ремонтные работы на улице Стаханова, Виталий Демиров поручил главе поселения проработать с почтой, Сбербанком и Крайинвестбанком вопрос о приведение в соответствие фасадов и прилегающих территорий, чтобы по окончании ремонта, организации парковочных мест и обустройства тротуаров этот участок полно
стью преобразился, имел завершенный вид и соответствовал центру станицы.

В ходе выездного рабочего совещания руководителя муниципалитета с исполняющим обязанности руководителя «Краснодаркрайгосэкспертизы» Александром Тарариным, с участием заместителя главы Крыловского сельского поселения Вадима Сиденко, директора кинотеатра «Октябрь» Александра Квиткова и представителя подрядчика по выполнению проектных работ обсуждалось устранение замечаний, выданных при повторном прохождении экспертизы документации по реконструкции кинотеатра. Договорились об устранении замечаний по проекту до конца следующей недели и о начале корректировки сметы.

Совещание по вопросам образования Виталий Демиров провел при участии заместителей Ольги Приставки, Натальи Дзюбы, Михаила Юрченко, начальника управления образования Евгении Лободы и директоров школ. Обсуждались вопросы финансирования отрасли, безопасности в школах и установки терминалов безналичной оплаты. Надо отметить, что финансирование образования за последние три года выросло с 345 миллионов до 411; поддержка отрасли из местного бюджета увеличилась почти в полтора раза: с 73 миллионов рублей до 111 миллионов. Кредиторская задолженность на начало этого года полностью погашена. Что касается безопасности, директорам поручено до 20 сентября заключить договоры на организацию лицензированной охраны. Кроме того, поручено проработать вопрос установки терминалов, чтобы у родителей была возможность прямо в школах производить безналичные расчеты по оплате за содержание и питание. При этом расходы по установке терминалов должны нести банковские структуры.

В ходе рабочей встречи с главным редактором газеты «Авангард» Светланой Астаховой Виталий Демиров обсудил ход подписной кампании с учетом изменившихся условий предоставления почтой услуг. Была отмечена важность сохранения тиража районной газеты и ее насыщение полезной и актуальной для жителей района информацией.

В Павловском районе прошло совещание по вопросам реконструкции Крыловской ПС 220 и технологического присоединения в рамках реализации инвестиционных проектов. Глава района в очередной раз обратился с просьбой об увеличении мощностей, которые в ходе реконструкции будут предусмотрены для инвестиционных проектов нашего района. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в конце сентября при совместном рассмотрении Департаментом инвестиций, Министерством ТЭК и ЖКХ и ФСК МЭС Юга.

В завершение недели глава провел прием граждан по личным вопросам, рабочую встречу с представителями Сбербанка, принял участие в селекторном совещании под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко по реализации программы «Безопасный город».

Сегодня во главе делегации Крыловского района Виталий Демиров принимает участие в торжествах, посвященных 80-летию Краснодарского края, которые проходят в кубанской столице.

М. Любченко.

Предыдущий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

Подробнее

Круги истории казачьего рода Омельченко

В списке населенных пунктов, опубликованном в «Памятной Книжке Кубанской области на 1874 год…», указано, что поселок Михайловский основан в 1840 году.

Подробнее

Эдуард Кузнецов: Интеграция  законодательства ЛНР и России позволит решить стратегические задачи восстановления региона

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов, вместе с коллегами депутатами, принял участие в доставке гуманитарного груза из Краснодара в Луганскую Народную Республику.

Подробнее

Праздник Последнего звонка

В школах Крыловского района прозвенели последние звонки. На праздничной линейке в школе № 7 станицы Октябрьской с окончанием учебного года ребят и педагогический коллектив поздравили глава района Виталий Демиров, исполняющая обязанности замглавы по соцвопросам Елена Рябович, заместитель председателя Совета депутатов поселения Олег Выглай и заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова.

Подробнее

«Живи настоящим – думай о будущем!»

Под таким названием прошла молодежная дискуссионная площадка. Сегодня молодежь, лидеры молодежного движения – настоящая политическая сила, которой многое по плечу. Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры молодого поколения страны.

Подробнее