Новости

Краснодарский край отметил 80-летие со дня основания


Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Краснодарского края, прошли 16 сентября в столице Кубани.
Главный праздник состоялся в краснодарском спортивном комплексе «Баскет-холл», здесь на площади более чем 20 га работали интерактивно-развлекательные и концертные площадки
Свои основные достижения в аграрной и промышленной сферах, сельском туризме, традиционной народной культуре и ремеслах представили все 44 муниципалитета.
Здесь же выступали самодеятельные и профессиональные коллективы, сводный духовой оркестр Кубани. Всего в празднике было занято порядка четырех тысяч артистов, в том числе звезды эстрады – народный артист России Олег Газманов и группа «Хор Турецкого».
В рамках праздника также состоялась церемония вручения государственных наград, медалей были удостоены 17 кубанцев. Награды вручили полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Вениамин Кондратьев.
Глава Кубани отметил, что история края – это события и люди, которые их создают. Он также подчеркнул, что Кубань – территория больших возможностей.
«Краснодарский край – это не только современный аграрный сектор и главные курорты России. Это многомиллиардные инвестиции, новые промышленные предприятия, передовые технологии в медицине, строящиеся школы и детские сады. Наш край – территория больших возможностей, и в первую очередь возможностей для молодежи, ведь именно за сегодняшними мальчишками и девчонками будущее Кубани», – заявил Вениамин Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.