Новости

Ремонт дорог и газификация идут по графику

Метки: | | |


Ремонт дорог и газификация идут по графику
“”

Готовность муниципалитета к выборам 10 сентября была одной из основных тем сразу нескольких совещаний, которые провел на этой неделе глава района Виталий Демиров. Обсуждалась она на планерном заседании с руководителями предприятий и организаций района; с главами сельских поселений; с предпринимателями. В ходе рабочей встречи с начальником ОМВД Романом Лесничим особое внимание было уделено обеспечению безопасности и правопорядка на избирательных участках.

Актуальным вопросам сельских поселений было посвящено рабочее совещание с главами. Один из них – сбор и вывоз бытовых отходов. В целом по району 70% заключенных договоров. Руководитель муниципалитета отметил хорошую организационную работу Новопашковского и Шевченковского сельских поселений.

Ход работ в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса Виталий Демиров обсудил с ген.директором Александром Трофимовским. После выделения земельного участка, которое уже состоялось, и до проектирования надо провести внесение изменений в генплан и правила землепользования и застройки Крыловского сельского поселения, подать заявку на получение технических условий на подключение к газо- и энергоснабжению.

Во вторник наш район посетила депутат Государственной Думы Наталья Боева. В ходе встречи глава муниципалитета рассказал о наиболее значимых вопросах для района (газификация, ремонт здания под женскую консультацию, строительство объездной дороги в Октябрьской, реконструкция кинотеатра и другие), и Наталья Дмитриевна выразила готовность оказать помощь, если таковая потребуется.

На селекторном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева были подняты вопросы: повышение платежной дисциплины среди потребителей газа, строительство сетей газоснабжения по государственной программе, создание оперативного межведомственного штаба по контролю качества и сроков проведения дорожных работ. По завершении краевого совещания В. Демиров провел районное, на котором обсудили ход работ по строительству разводящих сетей в хуторах Лобова Балка и Тверской – они идут по графику. Своевременно выполняются и дорожные работы в сельских поселениях нашего района.

Работу службы судебных приставов по выполнению решений суда о взыскании средств с должников по налоговым и неналоговым платежам Виталий Демиров обсудил с начальником службы Юрием Самарским.

Прохождение процедуры согласования дизайн-проекта центрального парка с Департаментом архитектуры края руководитель муниципалитета обсудил в ходе рабочего совещания с главой Крыловского поселения Ниной Синько и ее заместителем Вадимом Сиденко. Сейчас идет корректировка проекта с учетом замечаний.

На рабочей встрече главы и представителей сбербанка шла речь о совместной работе по повышению финансовой грамотности населения, расширении системы безналичного расчета и установке терминала в селе Шевченковском.

Совещание по проектировке пристройки к СОШ № 1 Виталий Демиров провел с новым подрядчиком. Проект должен быть готов в ноябре.

Выездное рабочее совещание руководитель муниципалитета провел с главой Крыловского поселения, ее заместителем и представителями подрядчика по ремонту участка улицы Стаханова. О планах и ходе работ доложил Вадим Сиденко. Сейчас по обочине, со стороны парка, убраны деревья, уплотняется грунт, будут закладываться водоотводные каналы, вода из которых будет поступать в четыре водоприемных колодца. Далее подрядчики приступят к организации парковочных мест (их будет 86, восемь из них для инвалидов) и укладке плитки на тротуары. Асфальт на проезжей части улицы был уложен три года назад, он в хорошем состоянии, и сейчас рабочим предстоит сделать все так, чтобы он состыковался с новым – под парковочными местами, то же самое касается старых и новых пешеходных дорожек. Параллельно Виталий Демиров и Нина Синько обсудили необходимые работы по озеленению этого участка улицы, благоустройству территорий, прилегающих к зданию почты, банков и библиотеки. Подрядчики, со своей стороны, обещали провести работы в кратчайшие сроки, заверив, что необходимая техника и рабочая сила для этого имеются.

На заседании балансовой комиссии под председательством главы района рассмотрены результаты работы МУП «Водоканал» за первое полугодие. Задача по повышению прибыли, поставленная в начале года, предприятием выполняется, по итогам полугодия она составила 867 тыс. рублей (первое полугодие прошлого года – 193). На предприятии работает 59 человек, средняя зарплата составляет 17092 рубля (2016 год – 16454 рубля). В консолидированный бюджет от «Водоканала» поступило более 900 тыс. рублей. Отметив позитивные моменты, глава района поставил перед коллективом задачи: бесперебойно и качественно оказывать услуги населению, выдерживать план по замене 5% сетей в сельских поселениях, стремиться к повышению зарплаты сотрудников, снижать потери (пока они остаются на уровне 50%). Все это будет возможно при выполнении главной задачи – повышении рентабельности предприятия.

Глава района принял участие в сессии районного Совета депутатов. Как мы уже сообщали ранее, на нее в том числе готовились вопросы о выделении средств: на компенсацию оплаты коммунальных услуг медработникам, финансирование лицензированной охраны в школах, субсидии МУП «Тепловые сети» на покрытие убытков, оснащение медицинского кабинета в детском саду № 4. По всем из них депутатами принято положительное решение.

В завершение рабочей недели Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам; посетил улицу Красногвардейскую в станице Октябрьской; провел телефонные переговоры с и.о. начальника «Краснодаркрайгосэкспертизы» Александром Тарариным, в ходе которых достигнута договоренность о личной встрече по вопросам прохождения экспертизы ПСД на строительство объездной дороги и реконструкцию кинотеатра.

М. Любченко, фото автора.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее