Новости

Кондратьев: Ярмарка кубанских продуктов в Москве откроет новые рынки сбыта для аграриев региона


Ярмарка кубанских продуктов, которая откроется в рамках "Дней Краснодарского края в Москве", откроет новые рынки сбыта для аграриев региона, уверен глава краевой администрации Вениамин Кондратьев.
Как пишет газета "Приазовские степи", выставка "Дни Краснодарского края в Москве" пройдет на площади Революции в период с 28 сентября по 1 октября. Мероприятие приурочено к 80-летию края.
Как отметил губернатор, проведение выставки нужно не только для того, чтобы продемонстрировать производственный потенциал кубанских аграриев, но и для того, чтобы наладить новые каналы сбыта продукции.
"Подчеркну, это событие станет стимулом для роста нашего сельхозпроизводства", – заявил Кондратьев журналистам "Интерфакс".
По его словам, дефицита продукции не ожидается – предприятия будут готовы в оперативном режиме доставлять дополнительные объемы. Губернатор также подчеркнул, что кубанская продукция будет реализовываться по ценам Краснодарского края.
Вице-губернатор, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка, в свою очередь, пояснил, что манипуляция ценами за счет высокого качества продуктов исключена.
"Кубанская продукция – это знак качества, она пользуется высоким спросом во всех регионах России и будет продаваться исключительно по ценам нашего региона", – заключил заместитель главы администрации края.