Новости

Автодорогу, связывающую Кубань и границу Адыгеи открыли на три месяца раньше срока


Автодорогу "станица Тенгинская – граница Республики Адыгея" открыли на три месяца раньше срока. В мероприятии, приуроченном к празднованию 80-летия со дня образования Краснодарского края, приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, глава республики Адыгея Мурат Кумпилов, государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

"Сегодня Краснодарскому краю – 80 лет. Это праздник не только для жителей Кубани, но и соседней республики, с которыми нас связывают по-настоящему братские отношения", – отметил глава администрации Краснодарского края, добавив, что новая дорога соединила два небольших поселения – аул Уляп и станицу Тенгинскую.

По данным пресс-службы краевой администрации, жителей разъединяло расстояние в 45 километров, которое после запуска автодороги сократится до 11 км.

"Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве, особенно дорожников за качественную и быструю работу. Мы дорожим добрыми отношениями с республикой Адыгея. И будем делать все, чтобы жители наших регионов не чувствовали никаких препятствий для общения. Чтобы экономические, деловые, культурные связи Кубани и Адыгеи развивались", – заключил губернатор Кондратьев.

Данная автодорога позволит не только эффективно эксплуатировать новый мостовой переход через реку Лаба на трассе Уляп – Тенгинская, но и сократит пробег автомобилей.

Предыдущий материал
Следующий материал