Новости

Кубань и Ассоциация исламского бизнеса будут сотрудничать в сфере привлечения инвестиций


Меморандум о намерениях сотрудничества в инвестиционной сфере заключил 12 сентября Краснодарский край с Международной ассоциацией исламского бизнеса.
Документ подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и президент организации Марат Кабаев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
«Для нас важен любой бизнес, который сделает наш край сильнее, даст динамику отраслям экономики. Мы заинтересованы в экспорте готовой продукции, развиваем переработку, можем предложить инвесторам площадки «под ключ» для создания новых предприятий в отрасли станкостроения, машиностроения, фармацевтике», – прокомментировал Кондратьев.
Кабаев, в свою очередь, подчеркнул, что сегодня ассоциация активно занимается развитием сотрудничества с представителями бизнеса Турции, Индонезии, Малайзии.
Он добавил, что многие из этих инвесторов проявляют интерес к развитию бизнеса в России, в частности в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность.
Международная ассоциация исламского бизнеса была создана в феврале 2017 года. Она занимаемся оказанием предпринимателям со всего мира административной и регулятивной помощи, а также содействует им в поиске партнеров.

Предыдущий материал
Следующий материал