Новости

Туристам Красной Поляны по единому ски-пассу будет доступно более 150 км трасс


Более 150 км трасс будет доступно туристам Красной Поляны по единому ски-пассу, об этом сообщил журналистам глава администрации Кубани Вениамин Кондратьев.

Единая система, которая фиксирует гостей по одному электронному носителю, в настоящее время проходит период настройки, его планируется планируется завершить в ноябре 2017 года. Планируется, что уже в декабре система будет запущена в эксплуатацию. Гостям горнолыжного курорта будет предложено несколько тарифов — разовый, сезонный абонемент и абонемент на несколько дней.

"Такое нововведение приблизит уровень сервиса в крае к международному формату, поможет привлечь дополнительное число туристов", — отметил Кондратьев, выразив уверенность, что горнолыжные комплексы края могут составить достойную конкуренцию зарубежным.

Также, по мнению губернатора, такой формат позволит туристам более грамотно планировать средства на отдых, выбирая подходящие трассы и объекты размещения.

Напомним, решение о создании единого ски-пасса для трех горнолыжных курортов Сочи было принято в начале этого года. Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил руководству курортов "Красная Поляна", "Роза Хутор" и "Газпром" совместно с властями Краснодарского края разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания.