Новости

В Краснодарском крае уровень газификации квартир и домов превышает 80%


Уровень газификации квартир и домовладений на Кубани превышает 80%, об этом сообщил заместитель главы региона Андрей Алексеенко в ходе праздничного мероприятия, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
Вице-губернатор отметил, что сегодня на территории края эксплуатируются 51,7 тыс. км распределительных газопроводов, почти 12 тыс. газорегуляторных пунктов. Газифицировано 1,8 млн квартир и домовладений.
По данным пресс-службы краевой администрации, уровень газификации природным газом за пять последних лет вырос на 8% и превышает сегодня 82%, притом, что средний показатель по России – 66,7%.
Ранее в ходе встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера было объявлено, что до 2021 на Кубани планируется газифицировать 132 населенных пункта. На эти цели выделят 10 млрд рублей.
Программой развития газоснабжения и газификации края предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 268 км.