www.myosago.com размещена информация о способах приобретения, стоимости как заполненных, так и пустых бланков полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств."/> Информацию признали незаконной | Авангард Online!
Новости

Информацию признали незаконной


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Установлено, что на странице интернет-сайта www.myosago.com размещена информация о способах приобретения, стоимости как заполненных, так и пустых бланков полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Вход на Интернет-страницу свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанного сайта, а также скопировать информацию без ограничения и передать ее другим лицам может любой пользователь сети «Интернет». Информация на Интернет-странице сайта распространяется бесплатно.

Размещенная на Интернет-странице сайта www.myosago.com информация, предоставляемые владельцем сайта услуги позволяли неопределенному кругу лиц прямо игнорировать и нарушать требования законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В связи с чем прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц.

Суд, рассмотрев заявление, требования прокурора удовлетворил, признав запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информацию, содержащуюся в информационно-коммуникационной сети Интернет на Интернет-странице сайта.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

А. Осипович, помощник прокурора района.

Предыдущий материал