Новости

Инвестиционным площадкам Крыловского района – первоочередное внимание

Метки:


На минувшей рабочей неделе глава района Виталий Демиров провел ряд рабочих встреч и совещаний. Расскажем о наиболее значимых из них.

После утреннего планерного совещания с заместителями глава района провел рабочее совещание по вопросу проектирования объездной дороги в станице Октябрьской. Пакет документов готов и сдан на госэкспертизу, поэтому главой дано поручение специалистам администрации сельского поселения, как только станет известна стоимость проведения экспертизы, внести изменения в план-график проведения закупок и по истечении 10 дней с момента размещения заключить контракт с госэкспертизой. Забегая вперед, скажем, что на этой неделе стоимость работ уже стала известна, она составляет 631 тысячу рублей.

Виталий Демиров принял участие в сходе жителей многоквартирных домов (район стадиона «Юность»). Жильцы высказали просьбу о благоустройстве контейнерной площадки. В связи с чем главе Крыловского поселения Нине Синько поручено навести санитарный порядок вокруг площадки по сбору ТБО и добавить контейнеры (в четверг глава поселения отчиталась о том, что эта работа выполнена). Также администрации поселения совместно с ООО «Чистая станица» поручено привести в порядок место, где проводились работы по переоборудованию септика.

В ходе совещания на тему заключения концессионного соглашения по «Тепловым сетям» обсуждался вопрос дооформления правоустанавливающих документов: на 13 котельных документы имеются, но не оформлены земельные участки под ними.

Перспективы развития ООО «Степь» руководитель муниципалитета обсудил в рамках встречи с гендиректором предприятия Игорем Юровым, который, кроме того, проинформировал главу о сотрудничестве с ФГБУ «Северо-Кавказская МИС» и испытаниях техники, проводимых в хозяйстве, об итогах уборки. Виталий Демиров пожелал коллективу хороших результатов на уборке пропашно-технических культур.

Будучи с рабочей поездкой в Краснодаре Виталий Демиров встретился с руководителем краевого Департамента промышленности Иваном Куликовым. На встрече обсуждались возможности развития промышленности и реализации новых инвестиционных проектов на территории района. Нашим районом в министерство представлен ряд площадок, и Иваном Куликовым дано поручение при вхождении новых инвесторов на территорию края в первоочередном порядке предлагать им для рассмотрения площадки, расположенные в Крыловском районе. В ходе этой же встречи обсуждался вопрос реконструкции ПС 220 Крыловская.

На совещании с заместителем министра ТЭК И ЖКХ Александром Лазаревым руководитель муниципалитета обсудил вопросы строительства котельной в станице Новосергиевской и ряд проблемных вопросов водоснабжения и канализации.

В Департаменте имущественных отношений края прошло совещание с участием руководителей и представителей юридических отделов ряда министерств и департаментов по вопросу подводящего газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения. Инициировано оно было главой Крыловского района и направлено на выработку порядка действий по вводу в эксплуатацию построенного газопровода. Участники пришли к единому мнению, что необходимо подать еще один иск в арбитражный суд о прекращении контракта с подрядчиком по строительству газопровода и признании прав собственности на построенный фактически объект.

Будучи в краевой студии Виталий Демиров принял участие в совещании, которое проводил вице-губернатор Андрей Алексеенко на тему обеспечения противопожарной безопасности на территории Краснодарского края. В нашем районе в целом ситуация стабильная, но при этом терять бдительность нельзя ни рядовым жителям, ни руководителям хозяйств и предприятий.

В ходе телефонного разговора с директором Кубанского предприятия МЭС Юга Вадимом Паковым руководитель муниципалитета обсудил вопрос по увеличению мощностей, которые добавятся в итоге реконструкции ПС 220. Вадим Паков пояснил, что федеральной сетевой компанией поставлена задача перед проектировщиками в сжатые сроки завершить проектирование по замене двух трансформаторов мощностью по 10 МВт на два трансформатора мощностью по 25 МВт. Таким образом, после реконструкции на нашей подстанции появится дополнительно 30 МВт, которые будут перераспределяться на Крыловский и Павловский районы.

Глава района, заместители главы, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации приняли участие в краевом совещании, которое провел в режиме видеоконференции губернатор Вениамин Кондратьев. Его темой стало исполнение поручений главы региона. В частности здесь рассматривались вопросы: освоения целевых средств, выделяемых муниципалитетам, создания логистических центров, сбора и утилизации ТБО на территории края и другие. По окончании краевого совещания Виталий Демиров провел районное, участники которого обсудили исполнение поручений губернатора, данных им во время недавнего визита. Говоря об исполнительской дисциплине, глава района особо подчеркнул, что над поручением надо начинать работать, как только оно поступило, а не когда близится к завершению срок, отведенный на решение задачи. Кроме того, исполнение поручений не должно замыкаться только на главах и заместителях, специалист любого уровня должен быть нацелен на получение положительного результата.

В завершение рабочей недели Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам, совещания по подготовке к осенне-зимнему периоду и по развитию промышленности на территории района.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Почему переполнены мусорные баки?

В редакцию газеты позвонила жительница Октябрьской Ирина Геннадьевна и высказала возмущение по поводу того, что в последние недели нестабильно вывозят мусор: «Мы ежемесячно платим за данную услугу по квитанциям, но почему это делают не регулярно?»

Подробнее

Куда девать строительный мусор?

Помню, много лет назад, когда в Крыловской еще был свой полигон для мусора, вывезти со двора обрезанные ветки, старую мебель, строительные отходы, не составляло проблемы.

Подробнее

Горячая линия главы района – 2021

По традиции в конце года мы провели горячую линию с главой района. Вопросы, которые поступили руководителю муниципалитета Виталию Георгиевичу Демирову, касались разных тем, но в большинстве были из области жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства. Все вопросы и поступившие на них ответы мы опубликуем на страницах газеты в ближайших номерах. А начать хотелось бы с хороших новостей.

Подробнее

Порядок – дело обоюдной заинтересованности

Понедельник, 24 мая. Совещание по теме строительства жилья для детей-сирот провел глава района Виталий Демиров. Обеспечение жильем граждан данной категории относится к краевым полномочиям, муниципалитету переданы субвенции на приобретение в этом году 12 квартир. Четыре уже выкуплены, и сейчас размещен аукцион на приобретение оставшихся восьми. Специалистам поручено проработать вопрос строительства нового жилья, чтобы квартиры покупать не на вторичном рынке.

Подробнее

Заключите договор за вывоз мусора

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами со специализированной организацией. Специализированной организацией на территории Крыловского района является ООО «Чистая станица».

Подробнее

«А впереди еще много планов и задач, которые нам совместно решать»

Прошедший год, несмотря на все сложности, был плодотворным и успешным для Новопашковского поселения. О проделанной работе перед односельчанами отчитался глава поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета поселения, которая проходила с участием главы района Виталия Демирова, прокурора Вячеслава Мелентьева, заместителя начальника полиции Виталия Гречина.

Подробнее

О сборе и вывозе крупногабаритного мусора

В администрации района состоялось рабочее совещание с участием директора ООО «Чистая станица» Александра Носенко по определению мест установки контейнеров крупногабаритных отходов.

Подробнее